ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА-2024

Джигарханова_Евгения_Михайловна_воспитатель.jpg

Джигарханова Евгения Михайловна

Участник Всероссийского районного  конкурса пофессионального мастерства

"ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ-2024"

в номинации "Лучший воспитатель"

Мое педагогическое кредо:

«Воспитатель должен быть профессионалом,

уметь ставить себя рядом с ребенком,а не напротив.

Важно ребенку поверить в свои силы»

Немного о себе:
Должность - воспитатель высшей квалификационной категории муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида сприоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников №3» с. Овощи.
Образование – среднее специальное: Светлоградское педагогические училище

«Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и         передодготовки работников образования».

Общий стаж работы - 20 лет, педагогический стаж - 12 лет.

Почему нравится работать в образовательной организации дошкольного образования:         Люблю мир детства. Детский сад- это двери в сказочный, добрый и гостеприимный мир.

Профессиональные и личностные ценности:   Образованность, ответственность, понимание.

Миссия воспитателя (педагога дошкольного образования): Воспитывать в детях любовь, развивать способности.

Начала свою педагогическую деятельность в 2011 году. За время работы в детском саду я сумела завоевать сердца детей, родителей и коллег. Проявляю понимание, терпимость, такт, учитывая точку зрения детей и их родителей. К работе отношусь ответственно и очень люблю свою работу. Принимаю участие на методических объединениях, конкурсах. Мои воспитанники совместно с родителями, также принимают активное участие в муниципальных и региональных конкурсах.

Обучаю своих дошкольников, создавая условия для максимального раскрытия индивидуального возрастного и личностного потенциала ребёнка. Умею легко и непринуждённо взаимодействовать с родителями воспитанников и сотрудниками детского сада. Считаю своей основной функцией в обучении дошкольников – овладение ими навыками речевого общения, развитие у детей понимания речи окружающих, накопление речевых и сенсорных средств, усвоение различных форм общения.

Обладаю такими личностными качествами, как жизнерадостность, оптимизм, чувство юмора, любовь к детям, целеустремлённость, доброжелательность, организованность. Во мне, как в специалисте, сочетаются такие качества, как опыт и молодость, владение педагогическими знаниями, открытость новому в своей профессии.

Мой педагогический потенциал, настроен на профессиональный рост и развитие, умею ставить конкретные задачи и выбирать соответствующие им содержание и методы работы, ценю стабильность, верна своей профессии. Я считаю, что среди множеств различных профессий на Земле – профессия педагога самая интересная и благородная