Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией                                                                             (  открыть  модель-структуры-управления.pdf)

Административное руководство и управление:

Заведующая  учреждением: Будко Ольга Викторовна

Старший воспитатель : Стороженко Светлана Ивановна

Завхоз: Лазаренко Татьяна Васильевна

• телефон: 8 (86565) 33176

Коллегиальные органы общественного управления образовательной организацией

Организационная структура управления детским садом представлена в виде:

1. Руководство осуществляет заведующая дошкольным учреждением Будко Ольга Викторовна. Имеет высшее - педагогическое образование, педагогический стаж -30 лет, в данной должности - 12 лет.

2. Административный персонал: Стороженко Светлана Ивановна – старший воспитатель; среднее специальное образование; высшая категория.

3. Педагогический персонал (подчиняется старшему воспитателю): воспитатели групп (7 чел.),
музыкальный руководитель (1 чел.), воспитатель по ФИЗО (1 чел.).

4. Общеотраслевой персонал (подчиняется заведующему, завхозу,): помощники воспитателей (6 чел.), кастелянша, рабочий по стирке белья, повара, кухрабочий, дворник,работник по обеспечению охраны образовательных организаций ,мастер по ремонту и обслуживанию здания.
В МКДОУ соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса. Реализуется возможность участия в управлении образовательным учреждением всех участников образовательного процесса. Управление педагогической деятельностью осуществляется педсоветом. Вопросы его компетентности определены Уставом и положением о ДОУ

Управление МКДОУ «Детский сад №3» строится на принципах единоначалия и самоуправления:

• Высшим представительным органом самоуправления дошкольного учреждения является Общее собрание учреждения.
• Органом государственно - общественного управления является Попечительский Совет
• Формой самоуправления педагогических работников дошкольного учреждения является педагогический совет.
• Формой самоуправления ДОУ от родительской общественности является общее собрание родителей.
• Каждый сотрудник дошкольного учреждения хорошо представляет, в какие взаимоотношения по должности он включается, выполняя свои должностные обязанности: кому подчиняется, перед кем ответствен, кем руководит, каким образом выполнение им функциональных обязанностей сказывается на качестве воспитания и обучения дошкольников.