НАШ ПРОФСОЮЗ

на страничку первичной профсоюзной организации

МКДОУ « Детский сад № 3» !

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.
                                     Протягивает руку помощи!
                                     Решает социальные проблемы!
                                     Отстаивает права и интересы человека труда!
                                     Формирует основные требования к работодателю!
                                     Содействует росту заработной платы!
                                     Осуществляет представительство интересов в суде!
                                     Юридически поддерживает и защищает!
                                     Знает, что делать!

Первичная профсоюзная организация руководствуется в своей деятельности

Уставом профсоюза,  Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»,

Положением профсоюзной организации и иными нормативными документами, актами профсоюза.
    В образовательном учреждении сформирована команда профсоюзных активистов, людей творческих, принципиальных, преданных своему коллективу.
Председателем первичной профсоюзной организации  является старший воспитатель –

Стороженко Светлана Ивановна .

Состав профсоюзной организации:

6.png

Цель:      нашей первичной организации: укрепление профсоюзного единства и солидарности.
Основные задачи нашей организации:
• осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства
• активизировать работу по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников.
• содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья работников, созданию условий для проведения досуга.
• развивать социальное партнерство в решении социальных проблема работников и администрации.
• укреплять и развивать профессиональную солидарность.
Кто имеет право быть членом нашего профсоюза?
Членом профсоюза может стать каждый работник учреждения или организации образования, органа управления образованием, уплачивающие членские взносы и пользующиеся доверием профсоюзной организации.
Что даёт нам профсоюз?
• Стабильность трудовых отношений.
• Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.
• Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.
• Правовую и юридическую помощь.
• Организацию отдыха работников и их детей.
• Организацию и проведение культурных мероприятий.
Приоритетное направление в совместной деятельности первичная профсоюзная организация ДОУ и администрация видят в создании благоприятных условий труда и отдыха сотрудников, формировании того психологического микроклимата в коллективе, который помог бы каждому работнику максимально раскрыть свои профессиональные таланты и возможности. Всю свою работу профсоюзная организация строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией ДОУ, решении всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников ДОУ, развитии нашего образовательного учреждения.
За время работы в ДОУ сформировался сплочённый, трудолюбивый коллектив. Традиции дошкольного учреждения помогают сплотить не только педагогов, а весь коллектив. Дружный коллектив способен решить все задачи и проблемы стоящие на его пути, намечать новые цели и у Поздравления членов коллектива с днём рождения, знаменательными событиями в жизни. Создание условий общения и объединения всех членов коллектив. Помощь новым сотрудникам влиться в коллектив. Организация культурно — массовых мероприятий.
Мы принимаем участие в конкурсах, организуем совместный отдых, творческие конкурсы внутри учреждения, принимаем участие в общественных мероприятиях нашего села.

Если вдруг появятся проблемы

И сомнений давит тяжкий груз –

В справедливость веры не теряйте

И смелей вступайте в профсоюз.

профсоюз.jpg