рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа  музыкального руководителя _21-22.docx

Аннотация к рабочей программе

музыкального руководителя МКДОУ «Детский сад № з»

Рабочая программа по музыкальному воспитанию и развитию дошкольников представляет внутренний нормативный документ, определяет содержание и организацию образовательного процесса по музыкальному развитию детей и является основным для оценки качества музыкального процесса.

Программа направлена на фор,мирование базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовки ребенка к жизни в современном обществе.

Программа разработана на основе: программы музыкального воспитания детей дошкольного возраста « Ладушки» И. М. Каплуновой, И. А. Новоскольцевой, «Ритмическая мозаика» А. И. Бурениной.

Рабочая программа, направлена на всестороннее развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста по всем видам музыкальной деятельности.